Встреча с ООС

20 июня 2022 года на базе КГКП «Щербактинский аграрно-технический колледж» состоялась встреча с членами общественного совета Павлодарской области. Перед началом заседания для гостей была проведена экскурсия с целью ознакомления с материально-технической базой колледжа, с условиями обучения, проживания и отдыха студентов, беседа со студентами колледжа.

Открывая заседание круглого стола руководитель колледжа Глазинский В. Н. отметил – «Сегодня мы собрались, чтобы обсудить возможности колледжа по подготовке рабочих кадров для сельского хозяйства района, в которых ощущается острая нехватка. Оборудование и техника, на которой обучаются студенты устарели».

Владимир Николаевич рассказал о работе колледжа, о дальнейших планах реализации государственного заказа, о развитии социального партнерства.  

Члены общественного совета подчеркнули, что сохранение сельских колледжей так важно – «Во-первых, для сельчан обучение в колледже по месту проживания является единственной реальной возможностью получить специальное образование и сразу трудоустроиться» —  говорит Гульбарам Ауэзхановна Науразбаева — председатель комиссии по вопросам повышения качества жизни населения ООС, предселатель ОО «Павлодарская областная организация Казахстанского отраслевого профессионального союза работников образования и науки» также она подчеркнула, что уровень сельских аграрных колледжей надо поднимать.

Добавить комментарий