Современные педагогические технологии

Зоны возможностей для развития критического мышления

ИНФОРМАЦИЯ

ТОП-100 лучших студентов колледжей выберут казахстанцы

Начался республиканский этап конкурса «ТОП-100 студентов колледжей Республики Казахстан». Конкурс нацелен на поддержку талантливой молодежи и популяризацию рабочих квалификаций. На республиканский этап конкурса пройдут студенты с хорошей успеваемостью, лидеры студенческого самоуправления и волонтерского движения, участники и победители международного чемпионата «WorldSkills», олимпиад, спортивных соревнований, конкурсов инновационных идей и стартап-проектов. С помощью участников конкурса мы информируем школьников и родителей о преимуществах обучения в колледже. Даже во время голосования можно будет узнать интересные детали из жизни успешных студентов, а также ознакомиться с направлениями подготовки. В целом, конкурс проходит в 3 этапа: внутренний, региональный и республиканский. Лучшие студенты будут определяться посредством онлайн-голосования, которое начнется с 1 ноября 2021 года. От нашего колледжа примет участие в конкурсе студентка ОП-21 Емельяненко Александра. Желаем успешного выступления в конкурсе! Методист ЩАТК Жармуханова Б. К.

Начались онлайн-курсы повышения квалификации преподавателей колледжа

С 15 сентября 2021 года запущено дистанционное обучение педагогов колледжей области по образовательной программе «Развитие цифровых компетенций педагогов» на платформе МОН РК. Целью курса является актуализация навыков по управлению учебным процессом в условиях цифровизации, развитие цифровых компетенций педагогов для применения ИКТ в учебном процессе. Основной акцент курса сделан на совершенствование профессиональных компетенций учителей по методике преподавания в соответствии с требованиями Государственного общеобязательного стандарта образования и Профессионального стандарта педагога. В ходе курсов повышения квалификации учителя: изучат нормативно-правовые документы, регламентирующие образовательную деятельность педагога; ознакомятся с основами безопасной работы с информацией; узнают о путях  реализации принципов инклюзивного образования в учебном процессе, организации дистанционного обучения на платформах Classroom, Zoom, LearningApps.org и других; овладеют способами проектирования уроков с использованием цифровых образовательных ресурсов, развития исследовательских навыков учащихся. Методист ЩАТК Жармуханова Б. К.

Аналитическая справка о результатах предметной олимпиады среди студенов 1 и 2 курсов КГКП «Щербактинский аграрно-технический колледж», проведенной 16-17 сентября 2021 года