«День работодателя»

«День работодателя».
15 ноября текущего года в Щербактинском аграрно-техническом колледже состоялось мероприятие «День работодателя». Тема: «Укрепление дальнейшего и эффективного сотрудничества с работодателями по повышению качества подготовки кадров».
В мероприятии приняли участие: социальные партнёры колледжа; шефствующие предприятия; предприятия, участвующие в дуальном обучении; местные исполнительные органы; студенты колледжа.
Руководитель колледжа Глазинский В.Н. выступил с докладом, в ходе которого обсудили вопросы академической самостоятельности и дуального обучения, охват которого на сегодняшний день в колледже – 75%. Владимир Николаевич напомнил о том, что работодатели совместно с учебным заведением могут определять срок обучения и введение дополнительных профессиональных модулей, проводить квалификационные экзамены и демоэкзамены.
На мероприятии также выступили работодатели района: Сейтахметов Канат Толегенович, руководитель ТОО «Сейтахметов К.Т.» и главный инженер ТОО «Победа» Широцкий Сергей Филиппович. К слову, 3 марта 2022 года между колледжем и ТОО «Победа» заключен договор о шефстве и взаимном сотрудничестве.
О государственных программах «Молодежная практика» и «Первое рабочее место» присутствующим студентам дала разъяснения Турлова Марина Владимировна, специалист центра занятости населения.
Не остался в стороне и вопрос оттока выпускников с села. Присутствующие попытались вместе разобраться в этой проблеме, пообщались со студентами, которые в следующем году заканчивают обучение в колледже.
По завершению мероприятия грамотами и благодарственными письмами от Министерства просвещения, управления образования и акима района награждены: Сейтахметов К.Т., Широцкий С.Ф., Поляков В.А., Фисенко С.В., Лямцев В.Г.

#ЩАТК
#ЖұмысБерушіКүні
#ДеньРаботодателя

Фото: «ЩАТК»


Видео: «ЩАТК»

Добавить комментарий