Встреча с сотрудниками отдела ЧС

В целях подготовки к летнему купальному сезону, во избежание несчастных случаев на воде среди несовершеннолетних, 7 июня 2022 года в Щербактинском аграрно- техническом колледже состоялась встреча студентов с сотрудниками отдела ЧС Щербактинского района. Встречу провели начальник отдела ЧС Щербактинского района подполковник Каркимбаев Р.М. и инженер отдела, старший сержант Ержигитов А.А.
Они ознакомили студентов с правилами поведения на воде и технике безопасности, об опасностях пребывания в открытых водоемах, бедствиях, которые могут настигнуть на территории не отведенных для купания и неоснащенных для отдыха. Сотрудники ЧС в качестве рекомендации посоветовали студентам отдыхать и купаться в солнечную, безветренную погоду, сохранять дисциплину и правила поведения на воде, купаться в специально отведенных и оборудованных для этого местах.
А также была дана информация о проблемах, связанных с пожаром, наносящим непоправимый вред окружающей среде, об основных причинах возникновения пожаров, признаках начинающегося пожара.
В конце лекции ребятам раздали памятки: «Безопасность на воде», «Предупреждение пожаров от детской шалости с огнем».
#ЩАТК

Добавить комментарий