Колледждегі кәсіптік бағдар беру жұмысы

Работа по профессиональной ориентации – это осознанная необходимость в деятельности колледжа, сотрудники которого приняли основное правило: при наборе достойных студентов – колледж займет достойное место в обществе.
Профориентационная работа в колледже направлена на решение следующих задач:
• Повышение уровня осведомленности школьников о специальностях и профессиях колледжа;
• Формирование позитивного имиджа колледжа;
• Повышение конкурентоспособности колледжа;
• Подготовка квалифицированных кадров;
• Создание условий для осознанного профессионального выбора.
Для этого проводится целый ряд мероприятий, например:
Согласно плана работы приемной комиссии с 17 по 24 февраля преподаватели и мастера колледжа посетили школы Щербактинского района. Для этих целей были подготовлены: видеоролики о колледже; презентации о материальной базе и достижениях; буклеты.
22 февраля в колледже была проведена товарищеская встреча по волейболу со школами села Шарбакты. Эта работа является важным направлением в повышении привлекательности имиджа колледжа.
Колледж активно использует в своей работе интернет — ресурсы. На сайте колледжа, имеются веб-странички «Абитуриенту», «Приемная комиссия», на которых представлен максимум сведений о специальностях, их содержании, статусе на рынке труда, условиях образования и сроках обучения, перспективах трудоустройства.
Таким образом, профориентационная работа со школьниками с одной стороны готовит их к обоснованному выбору профессии в соответствии с личными склонностями, интересами, способностями, и с другой стороны повышает привлекательность нашего образовательного учреждения.
Работа в этом направлении продолжается.

Ответственный секретарь приемной комиссии:
Владислав Брусенко

#профориентационнаяработа
#ШАТК


Фото: ЩАТК

Пікірлер қосу